Grupo Primero - Calendario Copa

Grupo Primero - A

05 Abril 2020 Jornadas 1
Alkor-Despertares   Alferbar c.f.
Ivrea c.f. Jaican c.f.
19 Abril 2020 Jornadas 2
Alferbar c.f. Ivrea c.f.
Jaican c.f. Alkor-Despertares
26 Abril 2020 Jornadas 3
Alferbar c.f. Jaican c.f.
Ivrea c.f. Alkor-Despertares
10 Mayo 2020 Jornadas 4
Jaican c.f. Alferbar c.f.
Alkor-Despertares Ivrea c.f.
24 Mayo 2020 Jornadas 5
Alferbar c.f. Alkor-Despertares
Jaican c.f. Ivrea c.f.
31 Mayo 2020 Jornadas 6
Alkor-Despertares Jaican c.f.
Ivrea c.f. Alferbar c.f.

Grupo Primero - B

05 Abril 2020 Jornadas 1
San Blas c.f.   A.A. El Prado
Liceo Frances c.f. Katanga Motor
19 Abril 2020 Jornadas 2
A.A. El Prado Liceo Frances c.f.
Katanga Motor San Blas c.f.
26 Abril 2020 Jornadas 3
A.A. El Prado Katanga Motor
Liceo Frances c.f. San Blas c.f.
10 Mayo 2020 Jornadas 4
Katanga Motor A.A. El Prado
San Blas c.f. Liceo Frances c.f.
24 Mayo 2020 Jornadas 5
A.A. El Prado San Blas c.f.
Katanga Motor Liceo Frances c.f.
31 Mayo 2020 Jornadas 6
San Blas c.f. Katanga Motor
Liceo Frances c.f. A.A. El Prado

Grupo Primero - C

05 Abril 2020 Jornadas 1
Sporting Peñagrande   Peñagrande c.f.
C.F. Santos F.D. 87
19 Abril 2020 Jornadas 2
Peñagrande c.f. C.F. Santos
F.D. 87 Sporting Peñagrande
26 Abril 2020 Jornadas 3
Peñagrande c.f. F.D. 87
C.F. Santos Sporting Peñagrande
10 Mayo 2020 Jornadas 4
F.D. 87 Peñagrande c.f.
Sporting Peñagrande C.F. Santos
24 Mayo 2020 Jornadas 5
Peñagrande c.f. Sporting Peñagrande
F.D. 87 C.F. Santos
31 Mayo 2020 Jornadas 6
Sporting Peñagrande F.D. 87
C.F. Santos Peñagrande c.f.

Fase Final

Se Clasificarán los 2 primeros de cada grupo, más los 2 mejores terceros.

Eliminatorias a partido único

7 Junio 2020 Cuartos de Final
Clasificado 1 (1) Clasificado 2
Clasificado 3 (2) Clasificado 4
Clasificado 5 (3) Clasificado 6
Clasificado 7 (4) Clasificado 8
14 Junio 2020 Semifinales
Vencedor Eliminatoria 1 (1) Vencedor Eliminatoria 2
Vencedor Eliminatoria 4 (2) Vencedor Eliminatoria 3
21 Junio 2020 Final
Vencedor Eliminatoria 1 Vencedor Eliminatoria 2